Как распределяется сумма в исполнительных листах между должником и поручителем?
Доброго времени суток Кристина. Суды выносят решение, но основании которого выдается исполнительный лист. Согласно Гражданского кодекса кредитор (Истец) может обратиться как к должнику (ответчику) так и к поручителю. Из вашего вопроса следует что Истец обратился и к должнику и к поручителю с одинаковыми требованиями. Следовательно выданные исполнительные листы это одна и та же сумма. В последствии, если поручитель исполнит исполнительный лист вместо должника, поручитель может требовать с должника возмещения убытков.
Кристина, добрый день! Это общая сумма, сверьте сумму с договором поручительства.