Как оформить статус полной сироты для получения собственного жилья в случае смерти родителей и прописки в общей квартире с долгом
У меня сложилас ситуация что умерли родители, хочу оформить статус полной сироты для получения собственного жилья, возможно ли такое если я проживаю и прописан в квартире 96 квалратных метров где вместе со мной прописаны 5 человек, за квартиру долг 130000 тысяч рублей. Наниматепль тетя возможно ли такое и если да то куда обратится? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если в собственности жилья не имеется, проживаете у родственников и не вступили в наследство (недвижимость) после смерти родителей, то можете обратиться в департамент соцзащиты для уточнения перечня документов, необходимых для получения отдельной квартиры.
Жму руку, спасибо!
Самый главный момент, который вы упустили, это ваш возраст. Если вы достигли совершеннолетия, то никакого статуса сироты вы уже не получите.
Жму руку, спасибо!