Что требуется для возврата средств сверх страховой суммы.
Здравствуйте, Наталия.
Сверх страховой суммы возмещение вреда взыскивается, как правило, с причинителя вреда. Если он не согласен возместить добровольно, придется обращаться в суд.
Для этого надо обратиться в суд, ответчиком по этому делу будет лицо, по вине которого произошел страховой случай. В зависимости от суммы, которую Вы будете взыскивать будет определен суд (мировой или районный)
Здравствуйте, Наталья! Для взыскания сверх страховой суммы необходимо подавать иск к виновному лицу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.