Как поступить, если налоговая присылает квитанции за землю, переоформленную на сына, и уже пришло оповещение о задолжности от суда?
Налоговая шлет квитанции за землю, которая была переоформлена на сына. Уже даже пришло оповещение из суда, о задолжности. Как быть в такой ситуации?
Необходимо предоставить в налоговый орган заявление на утонение информации об объектах недвижимости с указанием, что земельный участок не принадлежит Вам на праве собственности.
К заявлению нужно приложить подтверждающие документы - договор дарения, купли-продажи или иной, в результате заключения которого Ваш сын стал собственником земельного участка.
Можно без посещения налогового органа отправить заявление на утонение информации об объекте недвижимости из Личного кабинета на сайте https://www.nalog.ru.
Ваша заявление должны рассмотреть в течение 30 дней.