Непредвиденные последствия - Как продажа готового бизнеса через ИП может повлиять на налоги и ЕНВД
Месяца 4 не занимались Ип.Так как продали готовый бизнес. Но бухгалтер сдавала все документы какие надо, якобы в налоговую и т.п.Не давно выяснилось, те кто купил готовый бизнес проводили через наше ИП свои заявки. Вопрос чем это грозит нам и им?И могли мне начислить ЕНВД? так как у меня карта ушла в минус, судебные приставы сняли за енвд, но мы то не работали. А тут и минус по карте, и в налоговой сказали что начисли нам за те месяца что мы не работали, могли повлиять эти заявки через наше ИП?я правильно понимаю, т.е если через ип шли заявки и т.п,могли начислить налоги и енвд?
Лучший ответ
Евгения, для ответа на ваш вопрос необходимо знать как вы оформили продажу бизнеса. Если фактической продажи не было, то в все риски налоговая перенесет на ваш счет, а вы отвечаете всем своим имуществом.