Как обжаловать штраф за перегруз авто, сданного в аренду физическим лицом?
Пришёл штраф с автоматической камеры за перегруз в размере 400 т. Р. Авто сдано в аренду физ. лиц по договору. Могу ли я обжаловать штраф. Как это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете обжаловать, если аренда зарегистрирована в ГИБДД, если нет, то необходимо заплатить штраф и предъявить его арендатору, в случае отказа подается регрессный иск в суд.
Добрый день! Вам обязательно нужно обжаловать данное постановление в течение 10 дней с даты его получения в суд, приложив доказательства сдачи авто в аренду.
Спасибо за ответ!