Вот моя так сказать проблемка.
Хочу задать вам вопрос. Вот моя так сказать проблемка. Когда устраивался на работу, директор фирмы заставил написать росписку что мы, работники, яко-бы берем у него 5000 грн., чтоб перестраховать себя, что мы у него не украдём деньги. Я проработал там 3 года, в сентябре 2010 г, уволился, про эту росписку и забыл совсем, до сегоднешнего дня, пришла повестка в суд, что я должен директору фирмы 5000 грн., и что он мне звонил, а я говорил что у меня денег нету, хотя на самом то деле он мне ни разу и не звонил, суд 14 апреля, как мне действовать в даной ситуации, подскажите пожалуйста, уже и незнаю что думать, денег то я всё таки и не брал никаких, а, да, ещё одна деталька, в повестке написано что я должен оплатить суд. Наперёд большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир.
Вы вправе предъявить встречный иск, " О признании договора займа недействительным" также можете подать заявление в прокуратуру о факте мошенничества.
Основания: ГПКУ, ЗУ. "О прокуратуре"
здравствуйте,Николай Вячеславович.Хочу поблагодорить Вас за ответ на мой вопрос, теперь буду знать к кому обращаться за помощью.Ещё раз огромное спасибо.