Пожар соседей уничтожил наши инструменты и запчасти - возмещение ущерба не предусмотрено
У соседей был пожар, в результате сгорел наша деревянная постройка в которой находились запчасти. Электро инструменты, и многое другое. В акте от пожарников сказано, что причина пожара не определена. И следовательно возмещение ущерба быть не может. Как нам быть.
Здравствуйте, Вика.
Вряд ли Вам соседи позволят проводить экспертизу на их участке. Только по решению суда или по постановлению следователя.
Я бы "отрабатывал" пожарников. Акт - это не экспертиза. Пусть выясняют причину. Это их обязанность.
Вам следует делать независимую пожарную экспертизу экспертизу и если она установит виновника пожара, то вы вправе либо обжаловать заключение пожарников, либо напрямую обращаться в суд с требованием возмещения ущерба, но вам в любом случае следует доказывать размер причиненного ущерба.