Надым, 12.05.2017, 18:37

Споры по ст 319 ГК РФ с Банком

Вопрос №12516948 из г. Надым
опубликован 12.05.2017, 18:37
Пункт договора нарушающий 319 ст ГК РФ оспорим или ничтожен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для оспаривания пункта договора нарушающего ст 319 ГК РФ истек. Банк продолжает списывать неустойку ранее процентов начисленных по ст 809 ГК РФ. Что делать?

14.05.2017, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Данный пункт нужно признавать недействительным в судебном порядке. Он является оспоримым, а не ничтожным.

13.05.2017, 14:41

С документами обращаться на личную консультацию юриста для поиска решения в индивидуальном порядке.

Без документов ответить что-то невозможно.

14.05.2017, 14:22

Срок для оспаривания пункта договора нарушающего ст 319 ГК РФ истек. Банк продолжает списывать неустойку ранее процентов начисленных по ст 809 ГК РФ. Что делать?

14.05.2017, 13:50