Можно ли в таком случае требовать помимо материального ущерба еще и возмещения морального вреда?
Моя родственница подскользнулась на подходе к дому. Т.е. уже на придомовой территории. Сломала руку и ногу. Соседи вызвали скорую. Сейчас она находится в больнице, будет операция на ногу. Встать она сможет не раньше, чем через 3-4 месяца+2 месяца на реабилитацию, разработку конечностей. Хотим судится с компанией, обслуживающей наш дом. Каковы шансы на выигрыш? Можно ли в таком случае требовать помимо материального ущерба еще и возмещения морального вреда? Ведь человек прикован к кровати и нуждается в особом уходе. Буду очень благодарна Вам за ответ.
Лучший ответ
Шансы есть, если Вы сможете все подтвердить документально. Если подтвердите, то выиграете все, в том числе и моральный ущерб