Должна ли я платит за мусор если я там прописан но я не проживаю это подтвердили соседи подписью) квартира обесточена.
В соответствии со ст 154 Жилищного
кодекса плата за жилое помещение и коммунальные услуги состоит из:
— плата за услуги и работы по управлению
многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего
имущества в многоквартирном доме;
— плату за коммунальные услуги.
Услуга по сбору и вывозу твердых бытовых
отходов входит в состав платы за жилое помещение и относится к понятию
содержание жилого помещения.
В соответствии с п. 11 Правил
содержания общего имущества в многоквартирном доме (Правительства
Российской Федерации от 13.08.2006 № 491) содержание общего имущества
многоквартирного дома включает в себя сбор и вывоз твердых бытовых отходов.
Согласно п. 28, собственники
обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно
своим долям в праве общей собственности на это имущество.
Т.о. вывоз мусора также подлежит оплате не зависимо от проживания в квартире. Вы можете попробовать написать заявление в УК с приложением документов о временной регистрации по месту пребывания с просьбой осуществить перерасчет за не используемые услуги. Возможно вам пойдут на встречу.