Как вернуть переплату ЖКХ за неправильно указанную площадь квартиры?

Я переплачивала ЖКХ за площадь в течении 6 лет. 2012 году я купила квартиру, сдала документы в ЖКХ, документы просмотрели, но не учли главное что площадь указана 46,8 кв.м, а брали за 47,9 кв.м. Я 12.мая 2017 г. написала заявление, просила сделать перерасчет. Сегодня отказали? Что мне делать?

Лучший ответ

Делайте расчёт, пишите претензию в УК с требованием вернуть за 3 года. Требуйте компенсацию за пользование денежными средствами. При не удовлетворении обращайтесь в суд.

Жму руку, спасибо!

Добрый вечер. На каком основании отказали? Срок исковой давности составляет 3 года, т.е. берете переплату с 12 мая 2014 г. и считаете, сколько Вы переплатили за 3 года. Если отказали, то Вам нужно собрать необходимые документы и подать исковое заявление в суд.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Людмила! Если вам необоснованно отказали в перерасчете - обращайтесь с иском в суд. Получите официальный отказ в проведении такого перерасчета. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за понятный ответ!