По какой статье павильно увольнять: по ст. 80 ТК РФ или по п.3 ст. 77 ТК РФ Спасибо.
Уважаемая Рита,
В ТК в п.6 ст 66 устанавливается "Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соотв. статью, пункт настоящего Кодекса или иного федерального закона"
В приказе об увольнении работника обязательно укажите причину увольнения - собственное желание работника и основание увольнения со ссылкой на п.3 ст.77.
В трудовой книжке соответственно также делается запись со ссылкой на п. 3 ст.77.