Невозможно устранить штраф ГИБДД 2015 года, несмотря на оплату и документы
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
""1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения "срок" без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о "временном ограничении" на выезд должника из Российской Федерации.
Отправьте обращение в ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/ через Интернет
Задолженность по штрафу уберут из базы.
Необходимо обратиться в отдел ГИБДД для решения этого вопроса. На практике сотрудники ГИБДД часто забывают или не успевают обработать весь объём информации. Обычно просят написать заявление на имя начальника ГИБДД, в котором укажите, что штраф оплачен и обязательно приложите копии подтверждающих документов (чек, выписка из банка).