Неправомерное постановление о тонировке - возможна ли жалоба и действия сотрудника законны?
Сотрудники остановили меня за тонировку выписали мне постановление, при этом никаких замеров на светопропускаемость не было. Просил подписать требования но я отказался Он начал мне угрожать что при повторном моем нарушении он закроет меня на трое суток. Законны ли его действия? И возможно ли написать жалобу что я не согласен с постановлением так как не проводились замеры если можно то как мне это лучше сделать.
Вы вправе написать жалобу на действия сотрудников ГибДД РФ.Протокол не подписывайте. Закон на Вашей стороне. С уважением Николай Борисович.