Назойливые звонки коллекторского агенства - как защититься от неправомерного требования оплаты долга?
С недавних пор стали поступать звонки от коллекторского агенства с просьбой оплатить долг. При звонке автоинформатор называет данные другого человека. Агенство на контакт не идет, Ни каких доводов о моей непричастности к этому кредиту слышать не хочет и продолжают звонить по 20 раз за день. Подскажите пожалуйста каким образом можно решить проблему что бы они не то что бы звонить перестали, а вообще забыли мой номер и при его виде в пот бросало. Мы вроде живем в правовом государстве и можем решать вопросы цивилизованно..
Этому агенству и банку от которого они работают я ничего не должен и никаких займов не брал. Кто то дал мой номер телефона когда оформлял займ.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте в суд, так как обрабатывать Ваши персональные данные не имеют права.
Спасибо за полезный совет!
Вы можете написать заявление в полицию на незаконные действия коллекторского агентства с указанием телефонного телефона и адреса коллекторского агентства.
Наконец-то все понятно, благодарю!