Действия по взысканию оставшейся суммы ущерба при нарушении условий выплаты ОСАГО
Может ли лицо которому причинен материальный ущерб, в виде повреждения автомобиля, взыскать денежные средства с виновника дтп, если сумма выплат по страховому листу осаго не превысила максимальной выплаты, то есть ущерб оценен пострадавшим в 52200 р по результатам независимой экспертизы, а страховая выплатила ему половину этой суммы. Остальное он предьявил мне в иске. Что мне делать?
Добрый вечер. Сумма страховой выплаты по ОСАГО 400 000. При наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору обязательного страхования до предъявления к страховщику иска, вытекающего из неисполнения или ненадлежащего исполнения им обязательств по договору обязательного страхования, несогласия потерпевшего с размером осуществленной страховщиком страховой выплаты, несоблюдения станцией технического обслуживания срока передачи потерпевшему отремонтированного транспортного средства, нарушения иных обязательств по проведению восстановительного ремонта транспортного средства потерпевший направляет страховщику претензию с документами, приложенными к ней и обосновывающими требование потерпевшего, которая подлежит рассмотрению страховщиком в течение десяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления. В течение указанного срока страховщик обязан удовлетворить выраженное потерпевшим требование о надлежащем исполнении обязательств по договору обязательного страхования или направить мотивированный отказ в удовлетворении такого требования.
Мне не стоит боятся взыскания с меня денежных средств?