Пермь, 12.05.2017, 20:18

Заголовок - Вопрос о грузоподъемности автомобиля и последствия при перевозке превышающей груз массы

Вопрос №12517460 из г. Пермь
опубликован 12.05.2017, 20:18
Мой автомобиль документально относится к кат. Б, его разрешенная масса 3480 кг., его собственный вес 2250 кг, таким образом по документам он может перевозить всего чуть более 1200 кг, но фактически его грузоподъемность в разы больше, в пределах 3.5 тонн. Что мне грозит при проверке сотрудником ГиБДД если я перевожу груз массой 3 тонны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, в правилах дорожного движения нет такого понятия, как перегруз легкового автомобиля, превышение количества пассажиров есть, а про перегруз ничего.

12.05.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Автомобил в ПТС классифицируется как грузовой-бортовой! (как газель) и то же как газель кат. Б,

12.05.2017, 20:40

Лично я в своей практике ни разу не видел протокола за перегруз Газели, как ни крути а Газель то категории Б. Все нарушения за перегруз начинаются со слов тяжеловесного транспорта.

12.05.2017, 20:44