1) Невыплаченный кредит в 2014 году - первое коллекторское бюро готовится подать в суд\n2) Вопрос о возможном изъятии приобретенной машины в браке\n3) Возможные действия и истечение срока
1)Брал кредит в 2014 году 350 тыс не в браке, не смог выплачивать по семейным обстоятельствам, теперь звонят первое колекторское бюро и говорят будут подавать в суд
2)Купил машину в браке могут ли забрать?
3)Что в этой ситуации можно сделать? И не истек ли срок давности?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Да, могут подавать в суд ст. 3 ГПК РФ и взыскать с Вас всю сумму основного долга и % по нему. Также по ст. 159, 177 УК РФ по составу возбудить уголовное дело. Пристава арестует имущество.