И опять суд вынес решение, что завещание дейсвительно, где же законы?
Суд вынес решение, завещание действительно. Завещание было составлено органами власти в 2002 г.,это тот период, когда Государственная власть забрали полномочия у исполнительной. Потом завещатель был не грамотен и текст составлялся на пишущей машинке с корявой подписью, и согласно статье 1125 п 2 был прочитан, но не расписан по каким причинам он был прочитан, и в то время когда у натариуса онавременно с наследником по завещанию были заявители по представлению т.е внуки, утаив этот факт наследник по завещанию подал на суд и ему присудили, что завещание действительно. Потом мы настояли чтоб суд пересмотрел в присутствии третьих заинтересованных лиц т.е нас, было много свидетелей, что бабушка в 86 лет была не грамотна, завещание было оставленно последним двум сыновьям один из них умер раньше бабушки. И опять суд вынес решение, что завещание дейсвительно, где же законы? Ведь неправомерные действия уже ведут к ничтожности завещания? Прошу пояснить.
Непонятно какие Вы видите нарушения закона? В том что при составлении завещания присутствовали свидетели? Так это законом не запрещено. В чем нарушения?
И причем тут наследники по праву представления если есть завещание?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Ирина!
А что здесь Вам можно пояснить.У Вас есть решение суда.Если не согласны с ним и не прошли сроки для обжалования,обжалуйте его.
Виртуально,невозможно сказать было ли завещание в Вашем деле действительным или нет.
Спасибо за ответ.У меня вопрос:Где же законы для меня законы ясны и поэтому обжалуем.