Завещание на дачу спорно - каковы шансы выигрыша суда для мамы и меня?
У меня недавно произошло горе умерла бабушка, перед смертью было составлено завещание на дачу на мою маму, которая приходится бабушке невесткой, так получилось, что завещание было составлено в день смерти, но бабушка была в здравом уме и памяти. Я и мама это два человека которые всю жизнь любили и были до самого последнего момента с бабушкой. Недавно объявился мой отец, то есть родной сын бабушки, который не с кем из нас уже долгое время не общался совсем и подал на маму в суд, на недействительность данного завещания, якобы он первонаследник и считает завещание недействительным, а так считает бабушку невменяемой в день составления завещания. Через 10 дней суд, подскажите пожалуйста, какие наши действия и какие шансы, что мы выиграем суд?
Здравствуйте Ксения. 1. Ваши действия? Обратитесь к адвокату. 2. Какие шансы, что Вы «выиграете» суд? Ответ возможен только после ознакомления со всеми обстоятельствами дела. С уважением Карасев С.А.
Ксения, я согласна на все 100% с ответом коллеги. Вам нужен юрист. Наш Дзержинский суд, конечно, лучший в Нижегородской области. Но судебная ошибка может закрасться в любом деле. Дело у Вас, судя по всему, не простое. Нужно начинать с ознакомления документов. Можете прислать в личку копию иска отца, как минимум. Или запишитесь на приём.