В советские времена купили алюминиевую лодку Малютка-2 без мотора нужно ли её регистрировать и как это сделать?
В советские времена купили алюминевую лодку Малютка-2 без мотора нужно ли её регистрировать и как это сделать?
А паспорт данной лодки у вас имеется думаю, что вам не нужно регистрировать эту лодку. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров. Ст. 16, «Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации» от 07.03.2001 N 24-ФЗ (ред. от 03.07.2016),