Можно сформулировать заголовок следующим образом - Операция по укорочению ноги - могу ли я подать в суд на врача и что мне потребовать?
У меня был перелом голеностопа левой ноги мне сделали операцию и укоротили ногу на 12 мм начались с годами проблемы с позвоночником большие имею ли я права подать в суд на врача и что имею я в этом соучае от него потребовать. У меня перекос тела образовались грыжи в шейном отделе появились сильные головные боли защемление нервов и мн.др.Спасибо.
Здравствуйте, обратиться в суд и требовать компенсацию морального вреда вы можете. Также можете требовать компенсацию расходов на лечение и восстановление. Однако, именно вам придётся доказать, что данные последствия связаны именно с неправильными действиями врача. Без медицинской экспертизы это доказать практически невозможно.
Удачи вам и всего наилучшего
Имеете право подать исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба (ст.
Если вы имеете на руках медицинское заключение о том что ваши болезни являются следствием неквалифицированной медицинской помощи то вы можете подать в суд и на врача и на лечебное учреждение где он работает, но для начала хотя бы в департамент здравоохранения обратитесь.