Противоречие в определении отпуска - сколько дней должно предоставляться работнику в ДОУ при неполной занятости?
Наталья, а какой режим работы Вашего ДОУ? Если режим работы 5-дневная рабочая неделя с 5-часовым пребыванием детей, то Ваш рабочий день сокращён как минимум на 1 час.
См. Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 "Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)" 2.3.2. Методика расчета численности группового персонала (воспитателей, помощников воспитателей)
Согласно ч. 2 ст. 91 ТК РФ: "Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю".
Подойдите в отдел кадров и уточните условия Вашего трудового договора. Попросите ознакомить Вас со штатным расписанием и Уставом учреждения и дать интересующие Вас пояснения.