Вопрос о взносах на капитальный ремонт для жильцов кооперативного дома - почему они платят, а владельцы частных домов - нет?
Возник такой вопрос. Дом, в котором я живу, построен в 1975 году и является кооперативным (т.е. люди приобрели квартиры в частную собственнность).
Все десятилетия дом содержался за счёт жильцов-осуществлялся как мелкий, так и крупный ремонт (замена крыши, труб канализации и водопровода). В настоящее время ЖСК также самостоятельно управляет данным домом, всё осталось по прежнему и государство никогда не помогало, да, наверное, и не должно было это делать.
Вопрос в следующем: должны ли жильцы данного дома платить взносы на капитальный ремонт-ведь жители частных домовладений этого не делают?
Жители многоквартирных домов обязаны платить взносы на капремонт.
Если вовремя не сформирован спецсчет на конкретный дом, плата вносится региональному оператору.
Частное домовладение не попадает под действия ЖК Р Ф в этой части.