LSN Messenger
Москва, 12.05.2017, 23:31

Получение соц карты москвича при наличии ВНЖ и прописке на 5 лет - возможно ли?

Вопрос №12518152 из г. Москва
опубликован 12.05.2017, 23:31
У меня оформлен внж. Прописка сроком на 5 лет в г. Москве. Имею ли я право на получение соц карты москвича?. Вставала на учет по беременности на ранних сроках. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если встали в ранних сроках, то имеете. Правом на оформление социальной карты для получения городского единовременного пособия на приобретение предметов детского ассортимента обладают беременные женщины, имеющие постоянную регистрацию в городе Москве и вставшие на учет в медицинское учреждение города Москвы до 20-й недели беременности, обратившиеся за получением пособия и карты не позднее 12 месяцев с момента рождения ребенка.

18.05.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Нет, не имеете права.

Данная карта выдается только гражданам РФ,проживающим на территории г. Москвы не менее 10 лет.

12.05.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не корректный. В соц. службе ответ был другой!

Ответ юриста не верен. Никаких сроков проживания в Москве в законе не указано. Более того, сегодня в МФЦ оформила данную карту.

18.05.2017, 13:43

Уважаемая Наталия Александровна, если вы получили социальную карту мы можем только за вас порадоваться. Московское законодательство достаточно сложно разнообразно и многие не получили социальные карты до настоящего времени, извините если кто-то из юристов дал вам неверный ответ.

18.05.2017, 13:48

Доброго времени суток вам. К сожалению наши юристы тоже иногда ошибаются. Это нормально, потому что всего знать нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.

18.05.2017, 13:51

Если встали в ранних сроках, то имеете. Правом на оформление социальной карты для получения городского единовременного пособия на приобретение предметов детского ассортимента обладают беременные женщины, имеющие постоянную регистрацию в городе Москве и вставшие на учет в медицинское учреждение города Москвы до 20-й недели беременности, обратившиеся за получением пособия и карты не позднее 12 месяцев с момента рождения ребенка.

18.05.2017, 14:40

"Юристы тоже люди и могут ошибаться" - согласна. Но если человек приходит на платную консультацию и по более сложному вопросу, ошибки просто не допустимы. Всем спасибо за ответ.

18.05.2017, 14:33

Ваш вопрос был размещен в ленте без пометки, что он оплачен, поэтому если вас проконсультировали за плату то претензию за неправильную консультацию и возврате денег направьте согласно правилам сайта. Еще раз приносим извинения.

18.05.2017, 14:36

Если встали в ранних сроках, то имеете. Правом на оформление социальной карты для получения городского единовременного пособия на приобретение предметов детского ассортимента обладают беременные женщины, имеющие постоянную регистрацию в городе Москве и вставшие на учет в медицинское учреждение города Москвы до 20-й недели беременности, обратившиеся за получением пособия и карты не позднее 12 месяцев с момента рождения ребенка.

На сайте, в рамках платных вопросов, если неправильно проконсультировали, то можете направить на возврат, посмотрите правила сайта, такая возможность имеется.

18.05.2017, 14:41

Где Вы тут увидели "платную консультацию"? Задавая тут бесплатный вопрос, Вы получаете просто мнение того или иного человека о сути заданного Вами вопроса. Квалификацию отвечающих в данном случае обсуждать вообще нет смысла, поскольку они Вам в-принципе ничем не обязаны.

18.05.2017, 14:55