Уфа, 09.03.2016, 17:19

Получила отказ в получении бесплатного скрининга по беременности в Москве - что предпринять?

Вопрос №9935760 из г. Уфа
опубликован 09.03.2016, 17:19
Стою на учете по беременности в москве по месту нахождения, в данный момент нахожусь дома, обратилась в жк по прописке для получения направления на скрининг плановый, имею обменную карту, получила отказ так как не стою у них на учете по беременности, сказали, что только платно могут оказать мне данный анализ. Что делать в данной ситуации? Полис омс имеется к жк прикреплена единственный момент на учете стою в другом городе и скоро вернусь туда, но сейчас необходимо пройти плановое обследование, имею ли я право пройти его бесплатно? Или если встану на учет по месту прописки не снимут ли меня с учета в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

пройти плановое обследование,имею ли я право пройти его бесплатно?

Чтобы была возможность пройти бесплатно, необходимо встать на учет в женской консультации....

И обычно, чтобы поставили на учет в Уфе, надо сначала сняться с учета в Москве и предоставить справку об этом с печатью в новой ЖК..

**

Учитывая, что Вам все равно возвращаться в Москву в конечном итоге и Вы пишите, что это произойдет скоро, то думаю вставать на учет в Уфе нет смысла.

10.03.2016, 06:59

Здравствуйте! Вы должны стоять на учете.

09.03.2016, 17:21

Здравствуйте,на вторую часть вопроса нет ответа,так если встану на учет в двух учреждениях разве это возможно? получается полис омс силу не имеет, я прикреплена к поликлинике к этой в которой хочу получить мед услуги.если я не хочу стоять на учете , но хочу пройти бесплатное обследование при том что прикреплена к поликлинике и у меня есть обменная карта из за которой и в стают на учет женщины,сейчас я хочу просто сдать анализы и чтоб мои данные вписали в эту карту,чтобы когда я вернулась в Москву где стою на учете у врача ведущего мою беременность были анализы,в данный момент я не могу пропустить плановые осмотры, почему я не могу не вставая на учет по беременности получить бесплатно по полису и прикреплению к поликлинике мед.услуги?

09.03.2016, 20:40

так если встану на учет в двух учреждениях разве это возможно?

НЕТ, это невозможно..

почему я не могу не вставая на учет по беременности получить бесплатно по полису и прикреплению к поликлинике мед.услуги?

Хотите пройти бесплатно, вставайте на учет в ЖК в Уфе, снявшись с учета в Москве.

10.03.2016, 07:01