Назначение садика в другом районе - правомерно ли и что делать?
Неизвестно. Законодательством - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.
Добрый день. Мария! При подаче заявления о постановке ребенка на учет (обычно это делают сразу после его рождения), родители могут указать в качестве желаемых не более трех детских садов. Первое - приоритетное, два - дополнительные. Если мест в желаемых детских садах не окажется, вам могут предложить любой садик района, далее - другого района Перми.
Если предложенный детский сад не понравился, будете ждать освобождающиеся места или получите желаемое место только на следующий год.
Родители могут позвонить на "горячую линию" по вопросам комплектования детских садов по телефону (342) 212-42-05. Она будет работать до 14 июля.