Раздел квартиры после продажи и переоформления - правовые аспекты и возможные решения
Здравствуйте, Ирина. Имущество, нажитое в период брака является соместной собстсвенностью супругов. Так как квартиру Вы приобрели в период брака, то имете право на долю в совемстном имуществе и можете по дать на раздел.
Прежде всего, "нам при свидетелях ее подарили" - это ни о чем. Юридически, по договору дарения, она была подарена, я думаю, мужу? Значит, она стала его личной собственностью. Потом следующая квартира стала собственностью его матери. Но вот потом эта квартира уже поступила в вашу с ним совместную собственность. Поэтому сейчас она подлежит разделу.
Подавайте, шансы хорошие, если есть договор именно купли-продажи между матерью и мужем...
Но думается, что мама просто подарила сыну квартиру, а потому и раздела не будет никакого..