Работа с высокой зарплатой, но с подвохом - разбираемся в ситуации с добровольными отчислениями и возможными нарушениями
Добрый день.
Не видя самого договора можно только теоретически предполагать, что Ваша вакансия/рабочее место это просто один из видов вывода/обналичивания денег работодателем. В данной ситуации Вы не рискуете ничем, кроме расторжения договора и потери "вкусной" зарплаты по каким-то внутренним причинам работодателя. Работайте на здоровье.
Так может есть какие то нарушение по законодательству или это все ничего не нарушает ни для меня и их и можно спакойно работать?
Для Вас это ничем не грозит, никаких нарушений не влечет. Следовательно, работайте спокойно. Главное внимательно читайте договор до подписания.
Здравствуйте, Юрий! Хотел еще добавить к ответу коллеги. Смотря на какую должность Вас приглашают. Если гендиректора фирмы, то советую подумать. Помните про Зиц-председателя Фунта? Его профессия - сидеть за других ( (Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет не сидеть за других называеться она на выбор-архитектор систмем, руководитель группы, ведущий специалист, руководитель подразнления, ответсвености на уровне финансовой или уголовной отвествености за что то нету. Тут вопрос в том что то нарушаеться нет ими или мной или если вскроеться или еще что то?
Уважаемый Юрий!
С Ваших слов трудно дать квалифицированный ответ. Зачастую одно слово в договоре, неправильно Вами понятое, может менять дело. Нужно видеть договор.
Если Вы никогда не занимались управленческой, финансовой или юридической деятельностью, то крепко подумайте. И помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Удачи!
Да нет, тогда вопросов нет, однако это действительно похоже на схему ухода от налогов. Дело в том, что в Трудовом Кодексе не предусмотрено такое, чтобы работник возвращал часть зарплаты работодателю. Кроме случая счетной ошибки. Поэтому здесь надо разбираться, внимательно читать трудовой договор. Причем читать должен юрист. Не забывайте, что просто так Вам никто платить деньги не будет. Есть определенные схемы ухода от налогов. В итоге судимость получают мелкие исполнители. А реальные собственники в тени. Дело Ваше в конце концов.