Как оформить наследство по земельному паю матери, выданному в 1994 году, после ее смерти в 2011 году
Мама умерла в 2011 г, два дня назад я нашла свидетельство на право собственности на землю площадью 5,85 га на сельхозназначения, выдано в 1994 г на её имя (если я правильно поняла это пай). как я могу его оформить на себя (срок истёк)в наследство я не в вступала, тк дом где мы прописаны на балансе нигде не числится, больше у нее ничего нет, я единственный ребенок. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В Вашем варианте это возможно только через суд по заявлению об установлении юридического факта признания за Вами права собственности.
Наконец-то все понятно, благодарю!