Как предотвратить снятие всей зарплаты на погашение задолженности по кредиту в следующий раз
Заявление на имя пристава, приложить документы о размере заработной платы. Чтобы он вынес новое требование для банка об удержании 50% со счета. Заявление лучше подавать не через канцелярию, а через личный прием. Так как в противном случае ваше заявление будет очень долго рассматриваться, а затягивание времени - это не в вашу пользу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.
Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.
Сообщите приставу, что на данный счет приходит заработная плата, предоставьте справку с бухгалтерии. Пристав направит постановление по месту вашей работы, проблемы исчезнут.