Как развестись с иностранным супругом, находясь в Германии, после обнаружения его измены

Я гражданка германии и у меня есть дочь 6 лет. я поехала в казахстан и расписалась там с отцом своей дочери хотела полноценной семьи и т.д. Но вернувшись в германию я узнала что мой муж там уже жил с другой и она сейчас беременна. Я хочу срочно с ним теперь развестись. Он гражданин казахстана. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации и могу ли я развестись находясь в германии. Просто я поняла что этому человеку нужна не я не ребенок он просто хочет попасть в германию.
Лучший ответ

Уважаемый анонимный пользователь,

разумеется, любой гражданин Германии, который заключил брак за пределами страны, может расторгнуть этот брак в Германии, по месту своего жительства в семейном суде (Familiengericht).

При этом следует учитывать, что в немецком семейном процессуальном праве существует т.н. "Anwaltszwang" т.е. обязательное представление гражданина своим адвокатом. То есть самостоятельно формулировать и подавать заявления о расторжении брака граждане не могут, только с помощью адвоката.

Для реализации Вам следует:

- обратиться к нам, немецким адвокатам с предоставлением всех документов о браке, разумеется в переводе на немецкий, идентифицировать себя сканкопией паспорта (если обращение дистанционно) и предоставить все адресные и другие данные супруга в Казахстане.

- определить Ваше финансовое состояние для того, что бы решить вопрос с оплатой адвокатских и судебных издержек. В случае, если Вы малоимущий истец, Вы можете воспользоваться процессуальной помощью для оплаты судебных издержек. Смотри мою статью здесь: pravorub.ru

- обсудить другие вопросы, напр. О требованиях к отцу ребёнка о выплате содержаний, о признании брака фиктивным или недействительным (если сроки и обстоятельства этому способствуют) и оплатить гонорар за анализ всей ситуации и разъяснения для Вас на русском.

В зависимости от результатов изучения документов и всей ситуации можно будет приступать к тем или иным процессуальным действиям по расторжению брака или по признанию его недействительным.

Более подробно - в переписке в личной электронной почте, за рамкам соц сетей и после идентификации Вас по Вашему Personalausweis.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации и буду рад оказать поддержку.