Может ли директор чоп работать частным детективом.

Вопрос №12519354 из г. Москва
опубликован 13.05.2017, 10:29
Может ли директор чоп работать частным детективом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Он должен иметь свидетельство ИП. Только после этого он может получить лицензию. К сожалению, закон настолько дырявый и корявый, что оставляет желать лучшего.

13.05.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ип это понятно, а что закон говорит о совмещении директора ЧОП и частного детектива?

13.05.2017, 12:52

А закон ничего не говорит об этом. Об этом говорит то, что лицензия частного детектива выдается только ИП. Мы пытались также получить лицензии. По всем параметрам проходим. Но... Нужно было чтоб наши сотрудники, на которых мы хотели оформить лицензии, должны были оформиться как ИП вначале. Ибо этого требует закон. А уже потом, группа ИП-шников может объединиться в одну фирму. Короче, прошу прощения, дурдом узаконенный.

13.05.2017, 12:56