Обязательно ли не иметь задолженности по алиментам для восстановления в родительских правах?
Уважаемая, Елена! Данный аспект не является главенствующим при решении вопроса о восстановлении родительских прав, но, в любом случае, будет являться минусом.
Здравствуйте.
Каждый случай рассматривается индивидуально.
Но задолженность по алиментам в большинстве случаев бывает существенным минусом.
Елена, да это минус, но это не главное. Важно, чтобы органы опеки видели вас только с хорошей стороны, работа, жилье долг вы погасите, это тоже важно, но наличие долга еще не все.