Расформирование класса - Противоречие между численностью и качеством обучения
У нас конец 6 класса, и 2 ученика уходят, в классе остается 20 человек. Директор решил расформировать класс. Правомерно ли это,? Все родители возмущаются, это гимназия и если наших детей разделить на 3 оставшихся класса, то в каждом будет не менее 30 человек...
Неправомерно. Наполняемость классов не должна превышать 25 человек (Приказ от 30.08.2013 г. № 1015 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"). Исключение - только классы компенсирующего обучения.