Можно ли сдать на права если учился в коррекционной школе

Можно ли сдать на права если ты училась в коррекционной школе интернат.

Лучший ответ

Смотря, какие у Вас ограничения по здоровью.

Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством:

• органические, включая симптоматические, психические расстройства (F00 — F09);

• шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства (F20 — F29);

• расстройства настроения (аффективные расстройства) F30 — F39;

• невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (F40 — F48);

• расстройства личности и поведения в зрелом возрасте (F60 — F69);

• умственная отсталость (F70 — F79);

• психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (F10-F16, F18, F19);

• эпилепсия (G40);

• ахроматопсия (Н 53.51);

• слепота обоих глаз (Н 54.0).

Заболевания, при которых можно управлять только автомобилем с ручным управлением:

• деформация стопы, значительно затрудняющая её движение;

• укорочение нижней конечности более чем на 6 см;

• ампутационные культи обоих бёдер;

• ампутационные культи обеих голеней;

• культя бедра или голени одной конечности при значительном нарушении двигательных или статических функций другой нижней конечности;

• стойкая деформация или заболевание нижних конечностей, таза или позвоночника, значительно затрудняющее стояние и ходьбу;

• паралич и парез нижних конечностей при возможности сидения;

• повреждение нервно-сосудистого пучка одной нижней конечности со значительными трофическими нарушениями (обширные незаживающие язвы).

Заболевания, при которых можно управлять только автомобилем с автоматической коробкой передач:

• отсутствие верхней конечности или кисти;

• отсутствие нижней конечности или стопы;

• деформация кисти или стопы, значительно затрудняющая движение кисти или стопы;

• культя бедра или голени при одновременном отсутствии одной из верхних конечностей;

• отсутствие пальцев или фаланг, а также неподвижность в межфаланговых суставах;

• остаточные явления поражения центральной нервной системы в виде гемиплегии.

Заболевания, при которых нельзя управлять двухколёсными транспортными средствами и квадроциклами (категории «А» , «М», «А 1» или «В 1»):

• острота зрения ниже 0,6 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу с переносимой коррекцией при открытых глазах;

• слепота одного глаза при остроте зрения ниже 0,8 с переносимой коррекцией на зрячем глазу;

• состояние после рефракционных операций на роговой оболочке глаза;

• хроническое заболевание оболочек глаза, сопровождающееся значительным нарушением функции зрения, стойкое изменение век, в том числе их слизистых оболочек, парез мышц век, препятствующий зрению или ограничивающий движение глазного яблока;

• стойкая диплопия вследствие косоглазия любой этиологии;

• спонтанный нистагм при отклонении зрачков на 70 градусов от среднего положения;

• ограничение поля зрения более чем на 20 градусов в любом из меридианов;

• отсутствие одной верхней или нижней конечности, кисти или стопы, а также деформация кисти или стопы, значительно затрудняющая движение кисти или стопы;

• заболевание любой этиологии, вызывающее нарушение функции вестибулярного анализатора, синдром головокружения или нистагм.

Жму руку, спасибо!