Гражданский кодекс является федеральным законом.
Что является приоритетным Гражданский процесуальный кодекс или федеральный закон.
Вопрос не имеет однозначного ответа. Гражданский кодекс тоже является федеральным законом. Следует обращать внимание на два основных нюанса в текстах правовых норм Кодекса и иного федерального закона: Если в норме кодекса написано "Если иное не установлено федеральным законом", то следует руководствоваться иным федеральным законом, а не Кодексом; Кодекс содержит общие нормы, а федеральный закон может содержать специальные нормы, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ. Согласно теории права при конфликте общей и специальной нормы применяется специальная норма.