Краснодар, 13.05.2017, 17:00

Истечение срока сдачи дома по договору - можно ли выиграть положительный судебный процесс?

Вопрос №12520673 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2017, 17:00
По договору прописан приблизительный срок сдачи дома 4 квартал 2015 сегодня на дворе 2017, есть ли практика положительных судебных процессов, с такой формой договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приблизительно, это значит нужно ждать до последнего дня 4-ого квартала, то есть последний день этого срока - 31.12.2015. То есть с 01.01.2016 г. считаем неустойку и по день исполнения. В соответствии с Законом "Об участии в долевом строительстве...". Обращайтесь с письменной претензией к застройщику и расчетом неустойки.

13.05.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Основания для отказа от исполнения ДДУ со стороны участника долевого строительства поименованы в части 3 статьи 7, части 1 статьи 9 и части 3 статьи 15.1 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ. Такой отказ будет правомерен, если:

· застройщик не передал объект долевого строительства в течение 2-х месяцев после того, как установленный ДДУ срок подошел к концу;

· застройщик не смог или не захотел исполнить своей обязанности по безвозмездному устранению недостатков в разумный срок или по соразмерному уменьшению цены договора, либо возмещению соответствующих затрат участника долевого строительства на устранение недостатков при наличии отступлений от положений ДДУ (обязательных градостроительных или технических требований);

· есть существенные нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;

· участник долевого строительства не был заблаговременно уведомлен о прекращении текущего поручительства и заключении нового договра поручительства.

13.05.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В договоре прописано ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ срок сдачи, а не определенный.

13.05.2017, 17:14

В Юриспруденции есть понятие разумные сроки. Готовьте исковое заявление, и суд примет Вашу сторону. Поэтому не сидите, а действуйте.

13.05.2017, 17:16