Может ли банк (жульничая дальше) отобрать у меня с сыном квартиру покойного мужа?
В 2007 году мой муж взял в Привате кредит на покупку авто Газель на сумму 54 тыс. грн. Через год он погиб. Мы с сыном (15 лет) унаследовали квартиру и эту машину в равных частях. Платить мне было нечем, но банк отказывался принимать машину. Сам банк предложил мне человека, который заберет машину и будет выплачивать за нее кредит. Машину приняли, дали акт о принятии авто без печати и переоформление перепоручительства на этого человека не сделал. Через год, получила звонок от банка - ваш поручитель не платит и не платил все это время, набежала немалая сумма долга. Я нашла этого человека и отобрала у него машину (которую он все это время эксплуатировал в своих целях). Снова пригнала в банк. Получила акт уже с печатью. Через год банк реализовал ее на аукционе за 44,5 тыс грн. Долг в сумме 30 тыс грн повесил на меня. Реструктуризацию и приостановку % ставки банк сделал на словах, платите по 500 грн в месяц. Платить мне нечем, моя зарплата 850 грн в месяц. Во всем этом я вижу мошенничество со стороны банка. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Может ли банк (жульничая дальше) отобрать у меня с сыном квартиру покойного мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алла.
Если вы приняли наследство то отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства.
Основание: ГКУ.