LSN Messenger
Сургут, 13.05.2017, 18:44

Какими законными способами можно забрать ребенка под свою опеку, если бывшая жена не заботится о нем и не использует алименты?

Вопрос №12521221 из г. Сургут
опубликован 13.05.2017, 18:44
С Женой развелись 2 года назад, ребенком жена не занимается, живет он у её бабушки, и большую часть времени у меня. По закону алименты я ей плачу, но деньги ребенку не достаются, даже за сад не платит. Какими законными способами можно забрать ребенка под свою опеку? (Жилплощадь имеется)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужна опека, вы законный представитель ребенка, определяйте место жительство ребенка, соответственно отменяйте алименты и взыскивайте с нее.

13.05.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жена не даст согласие, он у неё как "заложник" для получение алиментов...

13.05.2017, 18:50

Согласие вашей бывшей жены и не требуется, обращайтесь в суд с требованием об определении места жительства н/л ребенка, запаситесь всеми доказательствами, которые помогут вам в разрешении дела.

13.05.2017, 19:13

Какие доказательства нужны для определения?

13.05.2017, 19:22

Акты, составленные органом опеки и попечительства, содержащие сведения о том, что ребенок находится определенный период у бабушки, определенный период - у вас. Свидетельские показания тоже подойдут. Справка из детского сада о наличии задолженности и т.п.

13.05.2017, 19:30