Требуется ли разрешение для удаления не несущей перегородки в собственной квартире в Московской области?

Московская область, квартира в собственности, хочу убрать перегородку (не несущая, из цементно-меловых блоков толщиной 5 см.) - нужно ли у кого-то брать разрешение? Спасибо.
Лучший ответ

Да.

ЖК РФ.

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Виктор! Даже если несущие конструкции не будут затронуты, демонтаж и установка перегородок может быть признаны перепланировкой и для их проведения и последующего введения объекта в эксплуатацию потребуется согласование перепланировки нежилых помещений в органах, отвечающих за жилой фонд и подготовка архитектурно-строительного проекта. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.