Какие документы нужно подготовить для назначения непрописанного несобственника на должность управдома?
Здравствуйте!
Протокол собрания собственников помещений многоквартирного дома составляется, на котором ставятся вопросы на голосование.
Собрание проводите в форме очно-заочного голосования (быстрей будет).
Но этоНЕ будет иметь юридической силы в полной мере (смогут оспорить противники рано или поздно), т.к. этот кандидат не является собственником помещения в этом доме. Согласно ЖК РФ.
Предлагаю Вам, выбрать другого кандидата (он будет являться собственником кв-ры в Вашем доме) или наделить вышеуказанного "управдома" полномочиями - в нотариальном порядке -- доверенность на полномочия от лица всех сособственников помещений в доме.
Вызывайте нотариуса "на дом" к определенному времени и он все это оформит доверенностью сроком на 1 год или на 3 года (это максимум)--с правом передоверия или без такового.