Халатное отношение УК и управдома - как правильно провести собрание собственников?
Здравствуйте, для начала нужно запросить в УК реестр собственников. Далее подготовить повестку собрания и в законные сроки уведомить о нем всех собственников. На собрании избирается председатель собрания, секретарь и лицо, ведущее подсчет голосов. Если очная часть не состоится при отсутствии кворума, то проводится заочное голосование. По окончании собрания составляется протокол и о принятых решениях оповещаются все собственники. Очень важно правильно составить повестку собрания, соблюсти сроки, подсчитать голоса по каждому вопросу. Так же нужно знать, каким образом уведомлять собственников - если способ уведомления не выбран на предыдущих собраниях, то всем нужно направлять заказные письма. И еще очень много нюансов.
Процедура проведения общего собрания собственников описана в Жилищном кодексе РФ. Необходимо соблюсти все указанные там требования.