Куда можно отправить прошение о помиловании президенту РФ, и можно ли его отправить в электроном виде? Подскажите адрес.
103132 г. Mocквa, ул. Ильинка, д. 8/4, подъезд 20, В Комиссию по вопросам помилования при Президенте Российской Федерации.
Комиссией по вопросам помилования, как правило, не рассматриваются ходатайства в случае:
если приговор еще не вступил в законную силу, не прошел кассационную инстанцию;
если осужденный отбыл менее половины срока наказания в местах лишения свободы;
если совершено тяжкое преступление и нет особых обстоятельств, которые сложились во время заключения (тяжелая болезнь, рак, СПИД, туберкулез, тяжелое положение родственников, заключение брака, рождение ребенка, стихийное бедствие и т.д.);
если просьба о помиловании ставится с связи с несправедливым, по мнению ходатайствующих, приговором: решения суда Комиссией не рассматриваются и не пересматриваются.