Необходимо ли личное присутствие ответственного за захоронение при переоформлении на кладбище или достаточно заявления и паспорта?

Нужно ли личное присутствие ответственного за захоронение в администрации кладбища в случае переоформления захоронения или достаточно его заявления и паспорта?
Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил Георгиевич.

В соответствии с п. 2.13 Постановления Правительства Москвы №260-ПП от 08.04.2008 г. перерегистрация ответственности за захоронение возможна только с согласия ответственного за захоронение. Следовательно для перерегистрации необходимо либо личное присутствие ответственного, либо заявление от него в администрацию кладбища, в котором нужно будет указать паспортные данные старого и нового ответственного и суть обращения. Лицу, которое собирается стать ответственным нужно будет обратиться в администрацию с вышеуказанным заявлением, паспортом и удостоверением на захоронение.

Если у Вас возникнут сложности с переоформлением ответственности, обращайтесь - по вопросам похоронного дела и ритуальных услуг оказываю правовую помощь (в том числе в суде) бесплатно.

Жму руку, спасибо!