Незаконные действия администрации кладбища - отказ в самостоятельном подзахоронении и насильственное навязывание платных услуг по захоронению урны
Захоронение - предание земле (помещение в склеп) тела (останков) человека после его смерти или урны с прахом после кремации, помещение урны с прахом в нишу стены скорби.
Место захоронения - могила, ниша стены скорби, склеп либо иное вместилище погребенного тела (останков) человека или урны с прахом.
Статья 12. Гарантированный перечень услуг по погребению
1. Лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение, гарантируется безвозмездное предоставление единого на территории города Москвы гарантированного перечня услуг по погребению, включающего:
- оформление документов, необходимых для погребения;
- предоставление и доставку гроба, урны для захоронения праха и других предметов, необходимых для погребения;
- перевозку тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);
- погребение (кремацию с последующей выдачей урны с прахом).
Пишите жалобу в прокуратуру.