Барнаул, 14.05.2017, 06:27

Магазин предоставляет пенсионерам

Вопрос №12522445 из г. Барнаул
опубликован 14.05.2017, 06:27
Предоставляется ли льгота пенсионеру по налогу на имущество на коммерческое помещение (магазин)
Лучший ответ
Рекомендуется

нет сожалению льготы пенсионерам по уплате имущественного налога в отношении недвижимости, используемой в коммерческих целях, законом не предусмотрен.

15.05.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

На коммерческое помещение льгот по налогу на имущество для пенсионеров не предусмотрено. Если Вы осуществляете предпринимательскую деятельность в этом помещении и являетесь плательщиком ЕНВД или УСН, то пишете заявление в налоговую инспекцию, прилагаете документы, подтверждающие использование помещения в коммерческой деятельности. (ст.346.11, 346.26 НК РФ)

15.05.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

За какой период возможно получить возмещение на приобретение квартиры.

15.05.2017, 15:51

Имущественный вычет на покупку квартиры предоставляется с года, в котором возникло право на вычет, но не более чем за 3 года, и до полного получения вычета в пределах доходов, с которых удерживается налог на доходы физических лиц.

Например, право собственности возникло в 2012 году, возврат можно оформить за 2014, 2015 и 2016 год.

15.05.2017, 15:57

Льгота по налогу на имущество пенсионерам предоставляется по односму объекту недвижимости зарегистрированным за пенсионерам. То есть если льгота по налогу на имущество предоставлена на квартиру, на магазин не дадут.

15.05.2017, 16:09