Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу совместной дачи?

Хочу продать дачу. С мужем в разводе, но на момент приватизации были в браке, хотя он в этих документах на фигурирует и собственником являюсь только я и моя сестра. На данный момент мы с ним 2 года как в разводе и не общаемся. Подскажите, требуется ли его согласие на продажу дачи.
Лучший ответ

А что такое приватизация дачи? Это как? Дача, когда вами была построена или куплена? Откуда она у Вас взялась? Как и по каким основаниям возникли права на дачу?

Спасибо за понятный ответ!

Татьяна, нет согласие супруга не требуется, т.к. дача была приобретена по безвозмездной сделке и к совместно нажитому имуществу супругов отношения не имеет. Всего Вам доброго!

Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро, Татьяна! Если дача получена вами в порядке приватизации или наследования, то она не относится к личной собственности бывших супругов. Для оформления сделки продажи вашей доли в даче согласия супруга не нужно. Но ваша сестра, как сособственник имеет право на приоритетную покупку дачи. Сделку оформляйте через нотариуса, потом регистрируйте в регистрационной палате. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!