Как перезаключить договор социального найма на свое имя, если арендодатель имеет задолженности за коммунальные услуги и лишена родительских прав?
Снимаем квартиру, арендодателю квартира принадлежит на основании договора социального найма. За коммунальные услуги у нее накопились большие долги. Возможно ли сделать что то, чтобы управляющая компания или другая уполномоченная организация перезаключила договор социального найма на нас, с условием, что мы выплатим долги? Вместе с арендодателем в этой квартире прописан сын, но она лишена родительских прав.
Нет, перезаключить договор социального найма на вас нельзя. Договор социального найма может быть заключён только с лицами, которые состоят в очереди на получение жилья.